БОУ г. Омска "Лицей № 92"
  • О школе

Полное наименование образовательной организации: бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей № 92»

Сокращенное наименование образовательной организации: БОУ г. Омска «Лицей № 92»

Наш лицей входит в состав различных списков ТОП и рейтингов, награжден дипломами:

• ТОП-10 лучших школ Омской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2023 год);
    • каталог «Омск. 55 лучших образовательных организаций»;
    • Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»;
    • ежегодно в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России»;
    • ТОП — 500 лучших школ России – 2015 год;
    • ТОП – 100 лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильного физико-математического образования – 2015 год;
    • ТОП — 500 лучших школ России – 2016 год;
    • ТОП – 100 лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильного физико-химического образования – 2016 год;
    • рейтинг лучших школ региона (48 ОУ);
    • диплом Всероссийского форума «Образовательная среда – 2011».

В 1986 году в школе были созданы классы с углубленным изучением математики.
    В 1996 году были созданы классы с углубленным изучением физики.
    В 2008 году школа приобрела статус лицея.

Программа развития Лицея состоит из 5 проектов:
    1.    Проект № 1. Повышение качества обученности учащихся 7-9 классов через дифференцированный подход в обучении.
    2.    Проект № 2.  Повышение результативности участия учащихся 7-11 классов в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах через создание системы модульных курсов.
    3.    Проект № 3. Развитие ученического самоуправления через реализацию модуля программы воспитания.
    4.    Проект № 4. Здоровые дети – здоровое поколение.
    5.    Проект № 5. Переход на обновленные ФГОС НОО, ООО в БОУ г. Омска «Лицей № 92».

Документы не выбраны