БОУ г. Омска "Лицей № 92"

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила
    Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Лицей основывается на следующих нормативных актах: - Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; - Федеральный закон от 21.11.2022 года № 465- ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; - Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями : приказ от 30.08.2022 года № 784, приказ от 23.01.2023 года № 47); - Приказ Минпросвещения России от 28.08.2020 № 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; - Приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 05.06.2015 года № 142 «Об утверждении стандартов качества муниципальных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями города Омска, подведомственные департаменту образования Администрации города Омска»; - уставом БОУ г. Омска «Лицей № 92».

Учебники Учащимся
    Согласно ч. 1 ст. 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджета (независимо от уровня источника бюджетной системы) в пределах ФГОС, бесплатно предоставляются в пользование учебники и учебные пособия на время получения общего образования.

Родителям
    Информация о заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными/международными организациями по вопросам образования, о международной аккредитации образовательных программ

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов